Семиреченские казаки продолжают переселение на Ставрополье

Семиреченские казаки продолжают переселение на СтавропольеПереселение казаков из Киргизии и Казахстана на Ставрополье продолжается, сообщила пресс-служба краевого УФМС России. Еще пятеро казаков-семиреченцев получили разрешение на временное проживание.
- В крае вас ждут и в крае вам рады, - особо отметил начальник УФМС России по Ставрополью Александр Бойков. Он подчеркнул, что ведомство активно способствует принятию в крае государственной программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
По словам Бойкова, программа переселения, которая на сегодняшний день разработана и проходит согласование в краевых министерствах и комитетах правительства, жизненно необходима краю. Участие в ней Ставрополья может значительно упростить процедуру получения гражданства и сократить ее сроки. Если сегодня у данной категории лиц процедура с момента постановки на миграционный учет до получения гражданства займет около 2 лет, то с принятием программы сроки сократятся до 6 месяцев, минуя этап получения вида на жительство.
По информации самих казаков сейчас к переезду готовы порядка 200 человек.

Теги: ОбществоСемиреченскиеказакипродолжаютпереселениеСтаврополье

Дата публикации: 21 июня 2013, 16:59

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников