Председатель Контрольно-счетной палаты Ставрополья выступил на Всероссийском совещании контрольно-счетных органов

Председатель Контрольно-счетной палаты Ставрополья выступил на Всероссийском совещании контрольно-счетных органовВ Грозном под руководством председателя Счетной палаты России Сергея Степашина проходит Всероссийское совещание контрольно-счетных органов субъектов РФ. Главная тема обсуждения - государственный аудит системы обеспечения региональной экономической безопасности.
Председатель Контрольно-счетной палаты Ставропольского края Андрей Колесников в своем выступлении подчеркнул, что задачи контрольных органов в вопросах обеспечения экономической безопасности региона определены как достижение действенного контроля за эффективностью использования имеющихся ресурсов, в том числе финансовых, обеспечением высоких темпов экономического роста и эффективности регионального производства, а также повышением качества услуг, конкурентоспособности хозяйствующих субъектов.
То есть, это создание условий для экономической эффективности в регионах, и как следствие, укрепление системы обеспечения региональной экономической безопасности. В соответствии с этими требованиями и была организована деятельность Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.
Для обеспечения региональной экономической безопасности Андрей Колесников также предложил определить критерии и параметры, учитывающие устойчивость финансовой системы, определяемую в том числе уровнем дефицита бюджета, стабильностью цен, развитием финансового рынка, снижением внутреннего долга и дефицита бюджета, обеспечением финансовых условий для активизации инвестиционной деятельности. Реализация этих требований и становится важнейшей задачей контрольно-счетных органов, подчеркнул председатель Контрольно-счетной палаты Ставрополья.
В рамках совещания также состоялось заседание отделения Ассоциации контрольно-счетных органов России, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ. Руководители контрольно-счетных органов субъектов округа обсудили ряд назревших проблем и вопросов. Особый интерес и активное обсуждение у участников вызвало сообщение о создании в рамках АКСОР Комиссии по содействию общественно-государственному контролю в сфере ЖКХ.

Теги: РоссиимиреПредседательКонтрольносчетнойпалатыСтавропольявыступилВсероссийскомсовещанииконтрольносчетныхорганов

Дата публикации: 24 июня 2013, 15:47

Автор новости: pogorelski

Просмотров: 275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников