Дума Ставрополя распахнула свои двери для молодых активистов

Дума Ставрополя распахнула свои двери для молодых активистов24 июня Ставропольская городская Дума открыла свои двери для молодых инициативных ставропольчан. День открытых дверей, приуроченный ко Дню молодежи, в городском парламенте состоялся по инициативе Ставропольской городской молодежной палаты.
Молодые люди познакомились со структурой, составом и основами работы представительного органа местного самоуправления, а затем озвучили свои предложения по улучшению жизни города.
Юноши и девушки, пришедшие в городскую Думу, всерьез озабочены ситуацией в Парке Победы, слишком уж много злачных заведений в месте культуры и отдыха, и вечерами там бывает страшно пройтись.
Еще в городе не хватает скалодрома, и инициативная молодежь, увлекающаяся таким видом спорта ждет помощи от депутатов. Возможно, решением этой проблемы станет программа муниципально-частного партнерства, которая уже имеет свои плоды.
А помещение для «Дома дизайна» - некоммерческого проекта, который хотели бы создать студенты дизайнерских факультетов, вполне вероятно найдется в ближайшее время. По заявлению депутата городской Думы, куратора молодежной палаты Александра Куриленко, в самом скором времени будет выбрано здание для городского молодежного центра, и предложенный проект может быть реализован в его стенах.
Так что полуторачасовая беседа депутатов, членов молодежной палаты и молодых активных горожан получилась насыщенной и предметной. Все собравшиеся выразили надежду, что встречи такого формата станут традиционными и результаты не заставят себя ждать.

Теги: ПолитикаДумаСтаврополяраспахнуласвоидверимолодыхактивистов

Дата публикации: 24 июня 2013, 18:39

Автор новости: roomboom2013

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников