Леонид Рошаль вступился за ставропольского главврача, уволенного во время скандала с ЕГЭ

Леонид Рошаль вступился за ставропольского главврача, уволенного во время скандала с ЕГЭПрезидент Национальной медицинской палаты, известный детский врач Леонид Рошаль высказался в своем микроблоге в Твиттере по поводу увольнения главного врача детской городской клинической больницы имени Филиппского из-за скандала с ЕГЭ.
Напомним, главврач Вячеслав Кашников был уволен за то, что не пустил на территорию больницы прокуроров и журналистов, решивших проверить законность выдачи справок для досрочной сдачи ЕГЭ нескольким ученикам, получившим 100-балльные результаты.
Коллектив сотрудников медучреждения обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой и к эксперту Всемирной организации здравоохранения, профессору Леониду Рошалю с просьбой восстановить Кашникова в должности.
23 июня Рошаль по поводу произошедшего написал в своем микроблоге: «Считаю увольнение главного врача детской больницы Ставрополя Кашникова скоропалительным, эмоциональным и преждевременным. Необходимо расследование. Только сейчас вносят поправку в №323-ФЗ отвечать по запросу прокуратуры в связи с осуществлением прокурорского надзора. Поэтому формально, в соответствии с законом, он прав, когда не ответил прокурору».

Теги: МедицинаэкологияЛеонидРошальвступилсяставропольскогоглавврачауволенноговремяскандала

Дата публикации: 24 июня 2013, 18:28

Автор новости: melnichikov

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников