Аэропорт в Ставрополе могут переименовать

Аэропорт в Ставрополе могут переименоватьВ мае этого года заместитель руководителя фракции ЛДПР в Думе Ставропольского края Ольга Дроздова направила на имя губернатора края Валерия Зеренкова письмо, в котором предложила переименовать ставропольские аэропорты. Депутат предложила "в целях самоидентификации, а так же для соблюдения лучших мировых традиций дать ставропольским аэропортам имена собственные – "Генерал Ермолов" в Минеральных Водах и "Князь Потемкин-Таврический" в Ставрополе".
В своем обращении на имя главы края Ольга Дроздова также отметила, что название Ставропольского аэропорта "Шпаковское" - типичный скучный топоним, который не может ничего сказать не только туристам, но и простым россиянам, приезжающим на Ставрополье. "Об именах можно спорить, даже слушания провести. Местные историки, краеведы и маркетологи наверняка смогут подобрать немало креативных названий нашим воздушным воротам", - говорится в письме.
Валерий Зеренков в ответ на предложение, заявил, что присвоение какого-либо имени аэропорту города Минеральные Воды нецелесообразно и даже недопустимо, поскольку "Кавказские Минеральные Воды" - мировой бренд.
Что касается аэропорта в г. Ставрополе, по словам губернатора в настоящее время продолжается реконструкция аэропортового комплекса и приватизация аэропорта "Шпаковское". "После полного завершения реконструкции можно будет детально рассмотреть вопрос о присвоении собственных имен и провести обсуждение в средствах массовой информации с привлечением историков и краеведов", - сказал Валерий Зеренков.

Теги: ОбществоАэропортСтаврополемогутпереименовать

Дата публикации: 25 июня 2013, 07:47

Автор новости: andrew_script

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников