На Ставрополье из-за долгов колхоз может лишиться имущества почти на 6 миллионов рублей

На Ставрополье из-за долгов колхоз может лишиться имущества почти на 6 миллионов рублейСудебные приставы Буденновского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю арестовали имущество сельскохозяйственной организации, задолжавшей налоговой службе около 6 миллионов рублей. Об этом сообщила во вторник пресс-служба краевого УФССП России.
Предприятие долгое время уклонялось от уплаты налогов, что, в конечном счете, привело к образованию «кругленькой» суммы задолженности перед государством.
Директор организации пояснил судебным приставам, что от обязательства налогоплательщика не отказывается и оплатит долг после сбора урожая.
Однако, ждать, когда у неплательщика появятся деньги, судебные приставы не вправе. В связи с чем, сотрудниками службы арестовано и передано на реализацию имущество должника-организации на общую сумму 5 947 000 рублей, а именно: два «КАМАЗа», два прицепа, домостроение, а так же урожай озимой пшеницы.
Также руководству предприятия даны разъяснения, что в случае погашения задолженности, исполнительского сбора (в размере 400 тысяч рублей) и всех расходов по совершению исполнительных действий до реализации арестованного имущества, все запреты и ограничения будут сняты, а имущество возвращено собственнику.

Теги: ЭкономикаСтавропольедолговколхозможетлишитьсяимуществапочтимиллионоврублей

Дата публикации: 25 июня 2013, 13:46

Автор новости: Munderisaia

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников