Очередной рейд по парковкам прошел в Ставрополе

Очередной рейд по парковкам прошел в СтаврополеВ Ставрополе в районе администрации Промышленного района города (ул. Ленина, д. 415Б) прошел очередной рейд по выявлению нарушителей парковки, места которых предназначены для водителей-инвалидов. На данных местах устанавливаются дорожные знаки «Место стоянки» и специализированные таблички «Инвалиды», а также на асфальт наносится разметка, дублирующая знак «Инвалиды».
В рейде приняли участие сотрудники управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий совместно с представителями управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя, правоохранительных органов, СМИ и студентов-волонтеров Регионального многопрофильного колледжа.
В результате в отношении трех нарушителей правил парковки были выписаны протоколы об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 3 тысяч рублей, пяти водителям сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Ставрополю вынесли предупреждения.
В районе данных парковок и парковки магазина «Универсам-1» (ул. Ленина, 472) проведены акции по формированию у жителей города толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Водителям и прохожим было роздано около 100 листовок с информацией о штрафах, предусмотренных за нарушение правил парковки.
Администрация города призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями и не занимать паковочные места, предназначенные для автотранспортных мест для инвалидов.

Теги: ОбществоОчереднойрейдпарковкампрошелСтаврополе

Дата публикации: 25 июня 2013, 16:44

Автор новости: Satorityanin

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников