На Ставрополье чиновник за небольшую взятку заплатил штраф более 800 тысяч рублей

На Ставрополье чиновник за небольшую взятку заплатил штраф более 800 тысяч рублейВ ходе проверки магазина, торгующего алкогольной продукцией, госслужащий выяснил, что предприниматель осуществляет свою деятельность без необходимой на то лицензии. За то, чтобы «закрыть глаза» на допущенные нарушения, чиновник потребовал у директора магазина «компенсацию» в размере 20 тысяч рублей. Однако при получении взятки был задержан сотрудниками полиции.
Суд приговорил чиновника к наказанию в виде штрафа в размере 820 тысяч рублей. Добровольно исполнять решение суда гражданин не стал. В связи с этим было возбуждено исполнительное производство, в ходе которого судебный пристав предупредил неплательщика о последствиях нарушения срока оплаты уголовного штрафа, а именно: если должником своевременно не будет уплачен штраф, назначенный как основное наказание, то работник службы направит в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.
Видимо, такая перспектива не входила в планы бывшего чиновника, поэтому после беседы с судебным приставом должник сразу же оплатил штраф в полном объеме.

Теги: ОбществоСтавропольечиновникнебольшуювзяткузаплатилштрафболеетысячрублей

Дата публикации: 25 июня 2013, 18:07

Автор новости: vera

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников