Ставрополье налаживает торговые связи с Республикой Беларусь

Ставрополье налаживает торговые связи с Республикой БеларусьНа Ставрополье по инициативе Торгово-промышленной палаты края проходят Дни делового сотрудничества белорусских и ставропольских предпринимателей.
Глава администрации Ленинского района Ставрополя Александр Грибенник и первый замглавы администрации Заводского района Минска Андрей Лобович подписали соглашение о намерениях о сотрудничестве.
Как сообщили на встрече, наработки в сотрудничестве двух городов уже есть. Представители ведущих предприятий Минска вместе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борисом Оболенцем уже посетили ставропольские заводы, комбинаты и другие объекты города. На встрече представители предприятий рассказали о возможных совместных перспективах и поделились впечатлениями.
Первый заместитель главы администрации города Иван Ульянченко выразил надежду, что подписание соглашения выльется в полноценный договор о сотрудничестве двух городов.
А в краевой Торгово-промышленной палате состоялась биржа контактов. Приветствуя собравшихся, вице-президент палаты Борис Оболенец подчеркнул, что Республика Беларусь стабильно входит в тройку ведущих внешнеторговых партнеров Ставропольского края. Товарооборот за 2012 год составил 4 миллиарда рублей. Заключено соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и Государственным предприятием по оказанию услуг «Гомельское отделение БелТПП».
Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Людмила Хохрякова пригласила белорусское бизнес-сообщество к сотрудничеству по созданию совместных производств на территории региона, отметив деятельность организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.
- Ставропольский край – один из крупнейших и динамично развивающихся регионов Северо-Кавказского федерального округа. Безусловно, мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с вами, - отметил Андрей Лобович.
В рамках Дней делового сотрудничества белорусских и ставропольских предпринимателей также пройдет встреча в администрации Пятигорска, посещение ЗАО «Электромеханические заводы «Энергомера», ЗАО «Кавминводы» и ЗАО «Пятигорсксельмаш».

Теги: ЭкономикаСтавропольеналаживаетторговыесвязиРеспубликойБеларусь

Дата публикации: 25 июня 2013, 17:52

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников