Летное тактическое учение с авиабазой объединения ВВС и ПВО проходит на Ставрополье

Летное тактическое учение с авиабазой объединения ВВС и ПВО проходит на СтавропольеЛетное тактическое учение с авиабазой объединения ВВС и ПВО Южного военного округа проходит в Ставропольском крае. В учении задействовано около 20 штурмовиков Су-25 и современных модернизированных Су-25СМ, сообщила во вторник пресс-служба Южного военного округа.
Летный состав соединения отрабатывает взаимодействие с мотострелковыми и танковыми подразделениями при проведении наступательных и оборонительных действий в условиях равнинной местности, а также методику завоевания господства в воздухе над районом проведения боевых действий.
На этапе выполнения практических действий экипажи штурмовиков «поддержат» сухопутные войска, выполнив бомбометание и пуски неуправляемых ракет по мишеням различного типа на Арзгирском полигоне.
При проведении воздушных боев с авиацией условного противника летчики выполнят фигуры сложного пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, петля «Нестерова» на различных высотах и скоростях, а также отработают приемы ухода от средств ПВО условного противника.
Всего в ходе ЛТУ будет выполнено около 30 вылетов, 60 пусков неуправляемых ракет и около 100 сбросов авиационных бомб по мишеням, имитирующим позиции и колонну военной техники условного противника на марше.

Теги: ОбществоЛетноетактическоеучениеавиабазойобъединенияпроходитСтаврополье

Дата публикации: 25 июня 2013, 18:41

Автор новости: alex_989

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников