Неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам Госавтоинспекции Ставрополя

Неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам Госавтоинспекции Ставрополя26 июня около 14:00 двое сотрудников Госавтоинспекции города Ставрополя несли службу в районе водораздела села Сенгилеевского. К полицейским на скутере подъехал неизвестный в камуфлированном костюме и произвел несколько выстрелов в сторону стражей порядка. Пробив колесо служебного автомобиля, мужчина попытался скрыться на скутере.
Сотрудники ГИБДД организовали преследование злоумышленника, однако он произвел еще несколько выстрелов. В результате 31-летний старший лейтенант полиции Андрей Кравченко погиб на месте происшествия, а подполковник полиции, заместитель начальника отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Ставрополя Вячеслав Попов с ранениями был доставлен в больницу.
После стрельбы мужчина завладел автомобилем «Chevrolet» и скрылся в неизвестном направлении. Весь личный состав поднят по тревоге и задействован в розыске злоумышленника. На место происшествия выехало руководство Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Как сообщает краевое СУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов», «Неправомерное завладение автомобилем» и «Умышленное повреждение имущества».
В настоящее время на место происшествия выехал и.о. руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов в целях организации работы следователей, криминалистов и оперативных работников.
Также на место происшествия незамедлительно выехал заместитель прокурора Ставрополья Сергей Шавкута, прокурор Шпаковского района Олег Анисимов и оперативные сотрудники прокуратуры.
Расследование уголовного дела взято на особый контроль прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным.

Теги: ПроисшествияНеизвестныйоткрылстрельбусотрудникамГосавтоинспекцииСтаврополя

Дата публикации: 26 июня 2013, 13:48

Автор новости: Haadfdsdsf

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников