Ставропольская митрополия и Наркоконтроль совместно будут бороться с наркоманией

Ставропольская митрополия и Наркоконтроль совместно будут бороться с наркоманиейВ преддверии Международного дня борьбы с наркоманией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и начальник УФСКН России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Клименко подписали соглашение о сотрудничестве. В документе обозначены основные направления взаимодействия между Управлением и тремя епархиями, входящими в состав Ставропольской митрополии, сообщила пресс-служба Ставропольской и Невинномысской Епархии.
Важное место в соглашении отведено сотрудничеству сторон в сфере профилактики наркомании и реабилитации лиц, употребляющих наркотики, включая социальное, медикосоциальное обслуживание, реабилитацию, развитие благотворительности, духовно-нравственное воспитание.
Митрополит Кирилл отметил, что взаимодействие епархии и ФСКН успешно продолжается на протяжении 10 лет, сотрудники регулярно общаются со священниками, проводят совместную реабилитацию зависимых. Владыка рассказал собравшимся, что в епархиях Ставропольской митрополии десятки развивающихся реабилитационных центров, и соответственно - широкое поле для совместной деятельности.
- В функции федеральной службы должны входить функции предупреждения, профилактики и, конечно, лечения наркозависимых. Для этого, как мы видим, прилагаются огромные усилия, — отметил митрополит Кирилл.

Теги: ОбществоСтавропольскаямитрополияНаркоконтрольсовместнобудутборотьсянаркоманией

Дата публикации: 26 июня 2013, 17:55

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников