Установлена личность стрелявшего в сотрудников полиции

Установлена личность стрелявшего в сотрудников полицииВ розыск по подозрению в совершении преступления объявлен 40-летний житель Ставрополя. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, мужчина был ранее судим. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).
26 июня около 14:00 в районе Сенгилеевского водохранилища мужчина в камуфлированном костюме в ответ на требование инспекторов ДПС предъявить документы и открыть контейнер, перевозимый им на скутере, подошел к патрульному автомобилю и произвел несколько выстрелов из обреза ружья в сотрудников полиции.
Пробив колесо служебного автомобиля, злоумышленник попытался скрыться на скутере. Сотрудники полиции организовали преследование, в ходе которого мужчина несколько раз выстрелил в полицейских. Один из них, 31-летний старший лейтенант полиции Андрей Кравченко, скончался на месте, другой получил огнестрельное ранение. После этого мужчина завладел автомобилем «Chevrolet» и скрылся в неизвестном направлении.
И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в целях наиболее квалифицированного расследования, уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
В настоящее время принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияУстановленаличностьстрелявшегосотрудниковполиции

Дата публикации: 27 июня 2013, 07:58

Автор новости: sveta

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников