В правительство Ставрополья пришли молодые дублеры

В правительство Ставрополья пришли молодые дублерыНакануне Дня молодежи в Ставрополе впервые состоялась молодежная акция «День дублера». Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Открытое Правительство».
В течение одного рабочего дня члены Молодежного правительства и молодежной избирательной комиссии края «занимали места» руководителей органов исполнительной власти и членов правительства Ставрополья. Основная цель проведения акции – получение навыков управленческой работы в сфере государственной и муниципальной службы.
Еще в апреле губернатор Валерий Зеренков поставил перед управленческой командой края задачу привлекать к повседневной работе кабинета министров членов недавно созданного Молодежного правительства региона.
- Нужно провести их стажировку в органах исполнительной власти по всем направлениям, увидеть, как они мыслят, как переживают то, что происходит по отраслям, и чем могут быть полезны опытным специалистам, - нацелил глава региона.
Было принято решение, что первый День дублера пройдет в июне и будет приурочен ко Дню молодежи России.
В программу проведения Дня дублера входило знакомство членов Молодежного правительства Ставропольского края с деятельностью руководителей органов исполнительной власти, получение практических навыков работы и изучение структурных подразделений ведомств.

Теги: ПолитикаправительствоСтавропольяпришлимолодыедублеры

Дата публикации: 26 июня 2013, 18:16

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников