В Ставрополе состоялось заседание ставропольского регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта

В Ставрополе состоялось заседание ставропольского регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта26 июня в Ставрополе состоялось заседание ставропольского регионального оргкомитета ОНФ. Заседание провела депутат Государственной Думы Российской Федерации, сопредседатель Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.
В состав оргкомитета вошли руководители учебных заведений, предприниматели, аграрии, военные, общественники и многие другие. Их задача – в ближайшие две недели представить авторитетные кандидатуры для участия в региональной учредительной конференции, которая, ориентировочно, должна пройти в Ставрополе 18-20 июня этого года. На конференции будет сформирован Ставропольский региональный штаб Общероссийского народного фронта и выбраны три его сопредседателя.
Как подчеркнула Ольга Тимофеева, региональный штаб ОНФ создаётся для мониторинга ситуации и основных проблем в Ставропольском крае и их последующего вынесения на федеральный уровень. Планируется, что на базе штаба будут созданы отдельные дискуссионные площадки, для поиска решения проблем в различных социальных и экономических отраслях и сферах. Что касается подготовительной организационной работы по формированию штаба, то она будет проведена максимально открыто и публично.
«Мы не подменяем собой органы государственной и муниципальной власти, – отметила сопредседатель ОНФ. – но мы должны помочь власти увидеть свои ошибки. Наша задача не ругать власть, а поменять ситуацию к лучшему. Мы объединяемся ради решения проблем в крае».
Ольга Тимофеева также сообщила, что ОНФ объединяет разные политические партии и существующие общественные движения. «Это своего рода социальная сеть совершенно нового формата», – заметила сопредседатель.
По словам Ольги Тимофеевой, ОНФ в ближайшие четыре года не будет участвовать ни в каких выборах, однако может оказывать поддержку отдельным кандидатам. Таким образом, Общероссийский народный фронт – это ещё и «площадка отбора людей, которые конкурентны в обществе».

Теги: СтаврополесостоялосьзаседаниеставропольскогорегиональногооргкомитетаОбщероссийскогонародногофронта

Дата публикации: 27 июня 2013, 09:40

Автор новости: tubaretka2012

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников