C 1 июля будут проиндексированы краевые социальные выплаты

C 1 июля будут проиндексированы краевые социальные выплатыБолее 900 тысяч жителей края получают различные социальные выплаты в органах социальной защиты населения. Часть этих выплат – это расчетная величина, компенсирующая фактические расходы, а более 500 тысяч жителей края получают выплаты в твердых фиксированных суммах, устанавливаемых законодательными актами.
Часть этих выплат с 1 января были проиндексированы на 5,5%, остальные оставались в прежнем размере. В мае был принят краевой закон, предусмотревший индексацию ряда краевых социальных выплат с 1 июля текущего года на 5,5%.
Пресс-служба министерства социальной защиты населения Ставрополья пояснила, какие именно выплаты будут проиндексированы.
В первую очередь, это ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, ветеранам труда Ставропольского края, гражданам, награжденным медалью «Герой труда Ставрополья», реабилитированным гражданам, которых в крае более 240 тысяч человек. Размер получаемой ими ежемесячной денежной выплаты с 1 июля увеличится до 1429 рублей 19 копеек.
Размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла и лицам, пострадавшим от политических репрессий, с 1 июля будет составлять 1071 рубль 89 копеек.

Также на 5,5% увеличится размер ежемесячной доплаты к пенсии молодым инвалидам вследствие военной травмы и членам семей погибших ветеранов боевых действий, установленной краевым законом - до 739 рублей 77 копеек.
Помимо этого, произойдет увеличение ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям на каждого ребенка. Эта компенсация также будет увеличена на 5,5% и составит 316 рублей 50 копеек. У нас в крае 24 тысячи многодетных семей, которые получают компенсацию на 80 тысяч детей.
И еще одна выплата, которая также будет проиндексирована с 1 июля текущего года – социальное пособие на проезд студентам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таких студентов более 2000 человек. Выплата осуществляется в два этапа – по полугодиям. Все обратившиеся за пособием в первом полугодии этого года ее получили. Во втором полугодии она будет проиндексирована и составит 582,55 рубля.
Уже в июле все полагающиеся гражданам социальные выплаты, указанные выше, будут выплачены в новых размерах. Необходимые дополнительные средства краевой бюджет на это выделил.

Теги: Обществоиюлябудутпроиндексированыкраевыесоциальныевыплаты

Дата публикации: 27 июня 2013, 16:37

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 337

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников