Прокуратура установила обстоятельства, приведшие к гибели выпускника из Ставрополя

Прокуратура установила обстоятельства, приведшие к гибели выпускника из СтаврополяПрокуратура Шпаковского района провела проверку по факту гибели выпускника 9 класса кадетской школы имени генерала Ермолова на базе отдыха «Пелагиада». Труп мальчика был обнаружен на дне водоема в 15 метрах от берега.
Установлено, что 17 июня, после торжественного вручения аттестатов, был организован выезд класса с родителями учащихся и классным руководителем на базу отдыха в село Пелагиада.
Отмечая выпускной, не только взрослые, но и подростки, с позволения родителей, выпивали алкогольные напитки. По данному факту прокурором района в отношении родителей учащихся вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
Также установлено, что приказом и.о. директора кадетской школы было исключено проведение торжественных мероприятий вне учебного заведения, в кафе, ресторанах, барах, на открытой местности, запрещен выезд групп выпускников за пределы Ставрополя. Однако, классный руководитель 9 «А» не только не приняла мер к исключению выезда выпускников за пределы города, но и сама приняла участие в этом мероприятии. В связи с чем прокурор района в адрес директора школы внес представление.
По результатам рассмотрения указанного представления заместителю директора по воспитательной работе объявлен выговор, а классный руководитель 9 «А» уволена по собственной инициативе.
Ряд нарушений был также выявлен и в деятельности спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Пелагиада». В адрес директора базы и главы администрации муниципального образования Пелагиадского сельсовета внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении директора ООО «Пелагиада» возбуждено административное дело за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ПроисшествияПрокуратураустановилаобстоятельстваприведшиегибеливыпускникаСтаврополя

Дата публикации: 27 июня 2013, 14:31

Автор новости: slaval3334

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников