В Ставрополе на экс-полицейского следователи завели три уголовных дела

В Ставрополе на экс-полицейского следователи завели три уголовных делаСледственный отдел по Промышленному району Ставрополя возбудил три уголовных дела в отношении бывшего старшего специалиста отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Ставрополю. Его подозревают в покушении на незаконный оборот оружия и злоупотреблении должностными полномочиями.
Следствием установлено, что с мая по июнь 2013 года подозреваемый сбывал мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Негласная проверочная закупка», боеприпасы к пистолету Макарова калибра 9 мм в количестве 112 штук. За патроны он получил от 2 до 3 тысяч рублей. В раздаточно-сдаточных ведомостях полицейский указывал недостоверные сведения об израсходовании в ходе проведения учебных стрельб сотрудниками УМВД по городу Ставрополю.
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на следующий день после задержания сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель – начальник отделения профессиональной подготовки Управления МВД России по Ставрополю освобожден от занимаемой должности. Исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом и заместитель начальника Управления МВД России по Ставрополю предупреждены о неполном служебном соответствии.

Теги: ПроисшествияСтаврополеполицейскогоследователизавелиуголовныхдела

Дата публикации: 28 июня 2013, 14:32

Автор новости: Adultprofiposter

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников