В Ставрополе пройдет пикет за запрет пропаганды гомосексуализма

В Ставрополе пройдет пикет за запрет пропаганды гомосексуализмаВо вторник, 2 июля, по инициативе Ставропольского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в краевом центре пройдет пикетирование в поддержку принятого Государственной Думой закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
Силами актива «Молодой Гвардии» были подготовлены красочные плакаты и листовки, объединенные главным лозунгом акции «Мы все рождены от мужчины и женщины». С 13:00 до 14:00 в районе Крепостной горы молодогвардейцы будут раздавать тематические материалы жителям и гостям города и опрашивать их по поводу личной позиции по этому вопросу.
Напомним, закон об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу был принят ГД РФ 11 июня 2013 года. 26 июня закон был утвержден Советом Федерации.
Согласно законопроекту за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юрлиц на срок до 90 суток.
Более жестким будет наказание за такую пропаганду с применением СМИ или интернета. Штраф для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юрлиц - миллион рублей либо приостановление деятельности до 90 суток.
Кроме того, в связи с принятием во Франции закона о легализации однополых браков, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подготовили поправки в Семейный кодекс, вводящие запрет на усыновление детей из России однополыми семьями тех стран, законодательство которых разрешает такие брачные союзы. Указанные поправки депутаты планируют принять до конца весенней сессии.

Теги: ОбществоСтаврополепройдетпикетзапретпропагандыгомосексуализма

Дата публикации: 28 июня 2013, 17:25

Автор новости: ProfPromotion

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников