В Ставрополе на 50 квадратных метрах зарегистрировались 150 человек

В Ставрополе на 50 квадратных метрах зарегистрировались 150 человекУФМС России по Ставропольскому краю постоянно проводит работу по выявлению адресов массовой регистрации. С начала года было выявлено 1860 «резиновых квартир», сообщила пресс-служба ведомства.
Сотрудники краевого УФМС России совместно с полицией провели проверку адресов массовой регистрации и выяснили, что зарегистрированные граждане в основном связаны родственными отношениями.
Однако выявлены факты, когда регистрация осуществляется посторонним лицам. Так, в Ставрополе в квартире на улице Пирогова на жилой площади в 53 кв. метра зарегистрированы 151 человек. Собственник жилья имеет статус индивидуального предпринимателя.
Подобные случаи выявлены и по краю: в селе Кочубеевском на площади в 31 кв. метр зарегистрировано 27 человек, 26 граждан поставлены на миграционный учет на жилой площади в 29 кв. метров в Михайловске.
Информация обо всех выявленных адресах, по которым зарегистрировано большое количество граждан, направлена в прокуратуру Ставропольского края, а также в районные и городские прокуратуры.
Проводимая Управлением разъяснительная работа среди населения позволила значительно снизить число адресов массовой регистрации - с 1860 до 1447.

Теги: ОбществоСтаврополеквадратныхметрахзарегистрировалисьчеловек

Дата публикации: 28 июня 2013, 15:52

Автор новости: velleoats

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников