Власти края взяли под особый контроль расследование инцидента в детском лагере Андроповского района

Власти края взяли под особый контроль расследование инцидента в детском лагере Андроповского районаПосле того, как информация о причинении телесных повреждений 14-летней девочке двумя сотрудниками ППС в лагере Верхний Калаус поступила в правоохранительные органы, на место происшествия немедленно выехали представители администрации Андроповского муниципального района. Об инциденте также доложили губернатору Ставропольского края Валерию Зеренкову и краевым министрам, курирующим организацию летнего детского отдыха, сообщает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
В сотрудничестве с органами следствия власти намерены досконально разобраться в случившемся и помочь определить виновных. По указанию начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в лагерь уже направлена группа представителей управления для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Опрошены очевидцы происшествия. Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения.
«В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Напомним, 28 июня двое сотрудников ППС ОМВД по Андроповскому району несли службу в летнем лагере хутора Верхний Калаус. По некоторым данным, в ходе возникшей ссоры, примерно, в 19.30 один из инспекторов ППС ОМВД применил специальные средства – наручники – к 14-летней девочке, отдыхающей в лагере. В результате подростку причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на запястьях.

Теги: ПроисшествияВластикраявзялиособыйконтрольрасследованиеинцидентадетскомлагереАндроповскогорайона

Дата публикации: 30 июня 2013, 21:03

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников