Дворовые площадки Ставрополя оборудуют тренажерами

Дворовые площадки Ставрополя оборудуют тренажерамиВ краевом центре активно идет установка уличных антивандальных спортивных комплексов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Первый заместитель главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко объехал новые площадки, чтобы оценить их готовность и востребованность.
– Наш город столкнулся с такой проблемой: детские площадки у нас есть, а подросткам во дворах занять себя нечем, – сказал Иван Ульянченко. – Именно поэтому администрация Ставрополя приступила к установке в жилых микрорайонах антивандальных тренажеров. Они будут надежно закреплены в специальном наливном покрытии, просты в применении и устойчивы к повреждениям. Уверен, что такое спортивное оборудование придется по душе горожанам и будет способствовать развитию массового спорта.
Интерес подростков и людей постарше, которые уже с радостью занимаются на новых спорткомплексах, подтверждает, что так оно и будет.
Этим летом в Ставрополе на 24 открытых площадках появится 140 антивандальных тренажеров. Уже оборудовано и эксплуатируется 13 подобных площадок.

Теги: ОбществоДворовыеплощадкиСтаврополяоборудуюттренажерами

Дата публикации: 01 июля 2013, 11:45

Автор новости: sun

Просмотров: 357

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников