В Ставрополе открыли мемориальную доску Владимиру Гнеушеву

В Ставрополе открыли мемориальную доску Владимиру ГнеушевуНа днях Ставрополе была открыта мемориальная доска поэту и писателю, участнику Великой Отечественной войны Владимиру Григорьевичу Гнеушеву. С таким предложением в администрацию города обратились краевой Союз писателей и представителей общественности. Доска установлена на доме № 16 по улице Энгельса, где Владимир Григорьевич жил и работал. На открытии присутствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Ольга Копейкина, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
- Его творчество – это целая эпоха мужества и справедливости, эпоха искренней дружбы, эпоха верности и любви не только к Отечеству, но и к женщине, матери и малой родине, - сказала Ольга Копейкина, обращаясь к собравшимся. - Все это присутствует в его стихах и прозе.
Будучи непосредственным участником боевых действий, Владимир Григорьевич совместно с Андреем Попутько в своей книге «Тайна Марухского ледника» создали настоящую летопись сражений за Кавказ. А в своих произведениях «Хранить вечно», «Кизиловая Балка», «Звезда Аксаута» он рассказывает о жизни простых ставропольцев, преданных своей земле и своему делу.
«И пусть он родился не в Ставрополе, но он стал нашим летописцем, хранителем истории нашего города и края. И поэтому наша с вами обязанность сохранить память об этом человеке для потомков» - такими словами завершила свое обращение Ольга Копейкина.

Теги: ОбществоСтаврополеоткрылимемориальнуюдоскуВладимируГнеушеву

Дата публикации: 01 июля 2013, 11:42

Автор новости: zitixenq

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников