Прокуратура выяснила обстоятельства применения наручников к отдыхающей в детском лагере

Прокуратура выяснила обстоятельства применения наручников к отдыхающей в детском лагереПрокуратура Андроповского района по факту применения специальных средств сотрудниками полиции к отдыхающей в лагере несовершеннолетней девочке незамедлительно организовала проверку, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Установлено, что вечером 28 июня на площадке детского оздоровительного лагеря «Юность» отдыхающие там дети катались на качелях. Подошедшие к ним сотрудники отдела МВД России по Андроповскому району, несущие в круглосуточном режиме службу по охране общественного порядка в детском лагере, начали их раскачивать.
14-летняя девочка почувствовала себя плохо. Высказавшись в оскорбительной форме, попыталась уйти. Сотрудник полиции задержал ее за руку, и она упала на землю. По его требованию несовершеннолетняя извинилась за оскорбления.
В это время он надел на нее наручники, от которых у потерпевшей остались ссадины и кровоподтеки на запястьях.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Подозреваемый в совершении преступления задержан.
Выяснение всех обстоятельств произошедшего и ход расследования уголовного дела находится на личном контроле и.о. прокурора Ставрополья Василия Щербакова.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравыяснилаобстоятельстваприменениянаручниковотдыхающейдетскомлагере

Дата публикации: 01 июля 2013, 15:18

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников