На Ставрополье девять подростков после выпускного оказались в больнице

На Ставрополье девять подростков после выпускного оказались в больницеПрокуратура Александровского района провела проверку по сообщению центральной районной больницы по факту группового инфекционного заболевания выпускников МОУ СОШ №1 села Александровского.
Девятерым подросткам был поставлен диагноз - кишечная инфекция неясной этиологии. Состояние при поступлении оценено как средней степени тяжести, обусловленное интоксикацией, обезвоживанием. В настоящее время самочувствие пациентов улучшается.
Предположительно выпускники отравились в кафе «Хуторок», где отмечали окончание школы. Прокуратура со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провели выездную проверку кафе «Хуторок». В результате были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов питания, а также нарушения санитарно–эпидемиологических требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации.
В отношении хозяина кафе «Хуторок» вынесены два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые направлены в Александровский районный суд для рассмотрения по существу и решения вопроса об административном приостановлении деятельности на срок до 90 суток.
Также прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Кроме того, прокуратура за одно проверила другие местные заведения. В их деятельности также был выявлен ряд нарушений требований к организации питания, в том числе, при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации.
Проводимые прокуратурой района мероприятия продолжатся для полного устранения недостатков и приведения мест общественного питания в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.
Ситуация в дальнейшем будет на постоянной основе контролироваться прокуратурой района совместно с Роспотребнадзором, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ПроисшествияСтавропольедевятьподростковпослевыпускногооказалисьбольнице

Дата публикации: 01 июля 2013, 14:39

Автор новости: TimTim13

Просмотров: 324

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников