Власти края обеспокоились большим числом утонувших на Ставрополье

Власти края обеспокоились большим числом утонувших на СтавропольеВ правительстве края состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставрополья. По поручению губернатора Валерия Зеренкова его провел вице-губернатор Иван Ковалев, сообщает пресс-служба главы края.

Как сообщил заместитель председателя правительства Юрий Скворцов, с начала года на Ставрополье утонули 31 человек, в том числе после старта купального сезона - 14, из них 6 - дети. Только за прошедшую неделю на воде были спасены 24 ставропольца.
- Люди идут на водоемы, не отдавая себе отчет в том, что это может быть опасно. Прошу ответственные службы усилить информационную и разъяснительную работу, принять все меры, чтобы сделать наши водоемы максимально безопасными, - акцентировал вице-губернатор.
Заместитель председателя правительства Галина Ткачева проинформировала об итогах 45-го краевого слета ученических производственных бригад, который прошел в Благодарненском районе. По результатам трех конкурсных дней победителями были признаны молодые аграрии из Шпаковского района, на втором месте – команда Новоселицкого района, на третьем – благодарненцы.
Помимо грамот и ценных призов больше 20 лучших ребят получили и долгожданный главный приз - поступление на бюджетные места в Ставропольский государственный аграрный университет, подчеркнула Галина Ткачева. Всего в крае сегодня работают 147 УПБ, в которых заняты больше 35 тысяч юных ставропольцев.
Зампред краевого правительства Виктор Карлов сообщил о ходе работы по выделению бесплатных земельных участков под жилищное строительство для многодетных семей. Всего ими на сегодняшний день обеспечено 469 ставропольских семей.
Иван Ковалев озвучил позицию губернатора Валерия Зеренкова о необходимости активизировать процесс и при необходимости оказать посильную помощь главам муниципальных образований, на чьи плечи возложена реализация этой задачи.
На совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с развитием инвестиционного потенциала Ставрополья, ходом уборки зерновых, дорожной ситуацией в крае.

Теги: ПолитикаВластикраяобеспокоилисьбольшимчисломутонувшихСтаврополье

Дата публикации: 01 июля 2013, 15:27

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников