Гости из Германии посетили краевой реабилитационный центр «Орленок»

Гости из Германии посетили краевой реабилитационный центр «Орленок»Краевой реабилитационный центр «Орленок» министерства социальной защиты населения Ставропольского края посетили гости из пенсионных фондов Германии и Российской Федерации.
Как сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Ставропольского края, делегация Германии была представлена Андреасом Гюлькером, руководителем Управления по вопросам пенсионного страхования Федерального пенсионного фонда, Томасом Грином, руководителем подразделения выплат пенсий за границей и Рональдом Мозером, координатором по международным вопросам.
От российской стороны присутствовали: С.А. Чирков - руководитель департамента Пенсионного фонда России, Р.В. Гупало - заместитель управляющего Отделением пенсионного фонда России по Ставропольскому краю.
Иностранных гостей встретил директор Центра С.И. Кичаев, который познакомил их с работой всех отделений учреждения, провел по территории реабилитационного центра.
Гости в действии увидели реабилитацию детей, страдающих ДЦП, посредством костюмов «Фаэтон» и лечебной физкультуры, посетили массажный кабинет, кабинет физиотерапевтических процедур, присутствовали на арт-терапевтическом занятии, понаблюдали за работой кружков «Тестопластика», «Веселые пальчики» и «Бисероплетение», оценили поделки, изготовленные детьми, пообщались с ребятами и их родителями.
Такой визит не случаен - в Германии пенсионные фонды занимаются не только медицинским страхованиям, но и реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Методики, наработанные реабилитационный центр «Орленок», показались им очень перспективными.

Теги: ОбществоГостиГерманиипосетиликраевойреабилитационныйцентрОрленок

Дата публикации: 02 июля 2013, 08:43

Автор новости: bubnovaalka

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников