Новые пешеходные дорожки и уличное освещение появились в селе Птичьем

Новые пешеходные дорожки и уличное освещение появились в селе ПтичьемВ рамках реализации соглашения о сотрудничестве Правительства Ставропольского края и ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», администрация Изобильненского муниципального района, администрация села Птичьего и ЗАО «КТК-Р» заключили благотворительный договор об устройстве пешеходных дорожек и установке наружного электроосвещения в селе Птичьем по ул. Ленина и ул. Бобрышева. Сумма инвестиций составила около 15 миллионов рублей, сообщает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Строительство длилось несколько месяцев. Разработано 800 м³ грунта, устроено 4 тыс. м.² бетонных плитных тротуаров, уложено 4 тыс. м.² плитки и 4 тыс. метров бетонных бортовых камней, установлено 2 км металлических пешеходных ограждений, 40 светильников на стальных опорах и более 30 дорожных знаков.
В торжественной церемонии открытия благоустроенной территории приняли участие: первый зам. председателя Правительства края Шурупов В.А.; зам. Генерального директора ЗАО «КТК-Р» по связям с правительством РФ Хардыкин А.С.; депутат ГД РФ Мурга А.Ю, а также представители муниципальной власти и общественности.
Выступая на церемонии открытия пешеходного движения по новым тротуарам, Виктор Шурупов подчеркнул: «ЗАО «КТК-Р» оказывает системную социальную помощь жителям Ставрополья уже 13 лет. За это время сформировалась стабильная система социального партнерства Правительства края, местных администраций и консорциума. КТК не остается безучастным к проблемам жителей Ставропольского края. Мы уверены в наших партнерах и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с консорциумом».
Удобные пешеходные дорожки – далеко не все, за что жители села будут вспоминать нефтяников добрым словом. В июне 2013 г. был подписан благотворительный договор на проектирование врачебной амбулатории. Сумма благотворительного пожертвования ЗАО «КТК-Р» составит около 65 млн. рублей. Готовый проект должен быть предоставлен подрядчиком уже осенью этого года. В связи с тем, что новая амбулатория будет построена на месте старой, проектом будет предусмотрен снос прежнего здания.

Теги: ЭкономикаНовыепешеходныедорожкиуличноеосвещениепоявилисьселеПтичьем

Дата публикации: 02 июля 2013, 07:29

Автор новости: schelkin1

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников