Инициативу – молодым!

Инициативу – молодым!В 2010 году «Центр молодежных инициатив «Трамплин» общо с управлением по делам молодежи администрации городка Ставрополя продолжает реализацию конкурса молодежных инициатив и соц проектов «Старт-ап».
Как извещает пресс-служба администрации городка, в этом году для роли в конкурсе было подано 10 заявок. Все проекты различные и занимательные. Почти все из их затрагивают разные трудности не лишь молодежи, но и всех обитателей нашего городка. Так, к примеру, в одном из проектов предлагается решить делему бездомных животных, а иной чертеж затрагивает делему толерантного и уважительного дела к пожилым людям.
И вот, 23 июля текущего года свершилось заседание экспертной комиссии по вопросцам реализации и финансирования молодежных инициатив и соц проектов под председательством заместителя главы администрации городка Ставрополя Ольги Викторовны Рецевой. Комиссия в составе 7 людей из 10 проектов отобрала для финансирования 5 самых благородных и социально-значимых:
- «Дом для Семейных животных»(цель проекта - направить внимание мещан на делему бездомных животных);
- «Открытый городской граффити-фестиваль»(чертеж ориентирован на популяризацию граффити как вида искусства, призван доказать, что это не проявление вандализма);
- «В институт с пеленок»(чертеж дозволит студентам-родителям оставлять собственных деток в институте на время занятий в умышленно оборудованной для этого комнате);
- «Территория заботы»(цель этого проекта – воспитание у молодежи толерантного дела к пожилым людям, средством добровольческих организаций);
- «Студия жизненных навыков «Я здоров и независим»(чертеж ориентирован на популяризацию здорового вида жизни у подростков с поддержкою организованной работы волонтерских отрядов).
Реализация данных проектов стартует в августе-сентябре текущего года.Другие проекты получат нужную консультацию и советы по их улучшению.

Теги: ОбществоИнициативумолодым

Дата публикации: 30 июля 2010, 09:11

Автор новости: admin

Просмотров: 830

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников