Эксперты назвали Ставрополье наиболее безопасным регионом в СКФО

Эксперты назвали Ставрополье  наиболее безопасным регионом в СКФОРоссийский Фонд изучения электоральных процессов подготовил первый рейтинг безопасности Юга России. Постоянным и приглашенным экспертам Фонда было предложено по шкале от 1 (минимальный уровень безопасности) до 10 (максимальный уровень безопасности) оценить ситуацию с безопасностью в субъектах России, входящих в СКФО и ЮФО.
При составлении рейтинга учитывалась криминальная статистика, статистика террористических и экстремистских проявлений, активность и эффективность силовых структур, правоохранительных органов.
В итоге самыми безопасными в СКФО были признаны Ставропольский край и Республика Ингушетия. Они набрали по девять баллов. Карачаево-Черкесия и Северная Осетия–Алания получили по семь баллов, Чечня -шесть, Кабардино-Балкария -три балла. Ну а самым опасным регионом с рейтингом в два балла оказался Дагестан.
По мнению экспертов, по состоянию на конец мая - июнь 2013 года Ставрополье и Ингушетия были наиболее безопасными регионами СКФО. Специалисты фонда зафиксировали в мае-июне лишь один эпизод террористической активности в Ставропольском крае (убийство 12 июня в Нефтекумском районе директора одного из сельскохозяйственных предприятий, который погиб в результате взрыва своей машины).
Также одно резонансное убийство было отмечено в Ингушетии. Скорее всего, оно имеет бытовые причины, отметили эксперты.

Теги: РоссиимиреЭкспертыназвалиСтавропольенаиболеебезопаснымрегиономСКФО

Дата публикации: 02 июля 2013, 13:43

Автор новости: yozogekn

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников