На Ставрополье перед судом предстанут пятеро грабителей интернет-салонов

На Ставрополье перед судом предстанут пятеро грабителей интернет-салоновПо версии следствия, в июле 2012 года Ислам Ташуев, Мурат Нахушев, Альберт Ныров, Артур и Юрий Лампежевы совершили пять разбойных нападений на интернет-салоны в Пятигорске и Минеральных Водах.
Так, в июле 2012 года они подъехали к одному из интернет-клубов. Согласно распределенным ролям, Юрий Лампежев под видом посетителя зашел в салон, чтобы узнать о количестве посетителей и наличии охраны. Выходя, он придержал входную дверь открытой, в этот момент остальные участники разбойного нападения, имея при себе оружие, нож и газовый баллончик, предварительно надев на головы маски для сокрытия черт лица, забежали в клуб.
Подавив у администратора и посетителей волю к сопротивлению, они напали на охранника и стали его удерживать. Оператор клуб передала им деньги и ценное имущество на общую сумму 32 тысячи рублей.
Забрав похищенное, они скрылись с места совершения преступления. Аналогичным образом было совершено еще четыре преступления. Целью противоправных деяний являлось завладение крупными суммами денег. Однако похищать им удавалось мобильные телефоны и личные деньги администраторов и посетителей интернет-салонов.
В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Пятигорский городской суд.

Теги: ПроисшествияСтавропольепередсудомпредстанутпятерограбителейинтернетсалонов

Дата публикации: 02 июля 2013, 17:28

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 221

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников