В Минводах полиция задержала 17-летнего поджигателя автомобилей

В Минводах полиция задержала 17-летнего поджигателя автомобилей1 июля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц города Минеральные Воды произошло возгорание автомобилей, сообщает отдел МВД России по Минераловодскому району.
На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. Прибывшие сотрудники оказали помощь пожарной службе в ликвидации последствий и предотвращению распространения огня на припаркованные рядом автомобили.
В результате проведенной на месте происшествия работы было установлено, что все возгорания произошли по причине умышленного поджога.
По горячим следам удалось установить злоумышленника. В результате проведенной розыскной работы оперативники задержали 17-летнего местного жителя. Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый разбивал стекла автомашин с целью хищения денежных средств. Пытаясь скрыть следы совершенных преступлений, он поджигал автомобили.
В результате противоправных действий ущерб был причинен трем автовладельцам. От рук злоумышленника пострадали два автомобиля марки «Газель» и один «Форд».
В настоящее время подозреваемый задержан. Ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. За умышленное уничтожение чужого имущества молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: ПроисшествияМинводахполициязадержалалетнегоподжигателяавтомобилей

Дата публикации: 02 июля 2013, 15:29

Автор новости: givi

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников