Суд рассмотрит дело мошенницы, грабившей пожилых людей

Суд рассмотрит дело мошенницы, грабившей пожилых людейПрокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.
Предварительным следствием установлено, что с 15.08.2012 по 27.03.2013 в городе Ставрополе Н.С.Голубева и неустановленная женщина ходили по квартирам, частным домам, в которых проживают пожилые люди, и, представляясь работниками Сбербанка России, Горэлектросети, предлагали им обменять «старые деньги» на денежные купюры нового образца.
После чего, мошенницы брали денежные средства у потерпевших и отдавали им конверт, в котором вместо денег находилась бумага. При этом, женщины говорили, что необходимо обратится в банк с указанным конвертом и там поменяют деньги, до обращения в банк конверт открывать нельзя. Таким образом, Голубева с подельницей похитили 300 000 рублей, 33 850 рублей, 20 000 рублей, причинив потерпевшим значительный ущерб.
27.03.2013 мошенница познакомилась на улице с пожилой женщиной, рассказала ей, что работает на рынке и, войдя в доверие в потерпевшей преклонного возраста, попросилась переночевать у последней. Находясь в квартире потерпевшей, Голубева передала свои якобы золотые серьги с бриллиантами (на самом деле не являющиеся таковыми) на хранение потерпевшей, объясняя тем, что изделия очень дорогие, и она боится потерять их на рынке. Взамен Голубева попросила передать на хранение золотые изделия, принадлежащие потерпевшей, после чего, скрылась с места преступления, причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму 7000 рублей.
По данному факту в отношении Н.С.Голубевой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (4 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое прокуратурой района признано законным и обоснованным.
После утверждения прокуратурой района обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Теги: Происшествиярассмотритделомошенницыграбившейпожилыхлюдей

Дата публикации: 03 июля 2013, 07:23

Автор новости: parovoz2000

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников