Директор одной из школ края подозревается в служебных подлогах

Директор одной из школ края подозревается в служебных подлогахВ отношении директора МОУДОД «Центр детского творчества» села Александровоского возбуждено два уголовных дела, она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, с 2011 по 2012 год директор внесла ложные сведения о зачислении 31 учащегося в фиктивную учебную группу «Познай себя». В продолжение своих преступных действий подозреваемая ежемесячно составляла и вносила в табели учета рабочего времени подложные сведения о проведенных ею, как педагогом, занятиях с учащимися в данной группе, которые предоставляла в бухгалтерию МКУ «Центр по обеспечению образования» для проведения расчета и выплаты ей заработной платы. По такой схеме злоумышленница получила денежные средства в сумме более 32,5 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ОбществоДиректороднойшколкраяподозреваетсяслужебныхподлогах

Дата публикации: 03 июля 2013, 11:03

Автор новости: skl26

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников