Замминистра министерства соцзащиты населения ответил на вопросы граждан

Замминистра министерства соцзащиты населения ответил на вопросы гражданМинистерство социальной защиты населения Ставропольского края приняло участие в едином дне информирования населения, прошедшем на территории края. Встреча с населением прошла в Ипатово.
Провел ее первый заместитель министра С.А. Фролов, который ответил на ряд вопросов граждан, касающихся реализации указов Президента Российской Федерации В.В. Путина на Ставрополье.
C.А. Фролов доложил о результатах демографической политики в крае, об обеспечении межнационального согласия, о ситуации в образовании и здравоохранении.
Однако основной акцент был сделан на мерах социальной поддержки граждан и социальном обслуживании населения, чем вплотную занимается министерство.
Ответив на вопросы участников встречи, которые касались федеральных и краевых выплат, оздоровительной кампании, С.А. Фролов проинформировал присутствующих о повышении заработной платы отдельным категориям работников и специалистов подведомственных министерству учреждений.
По его словам, во исполнение Указа президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» к 2018 году она повысится до 100 % к средней заработной плате в Ставропольском крае у социальных и педагогических работников, работников и мастеров производственного обучения, среднего и младшего медицинского персонала. Заработная плата врачей, задействованных в социальной отрасли, к 2018 году повысится до 200 % к средней заработной плате в Ставропольском крае.

Теги: ПолитикаЗамминистраминистерствасоцзащитынаселенияответилвопросыграждан

Дата публикации: 03 июля 2013, 09:58

Автор новости: Munderistirl

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников