Ставропольский легкоатлет стал чемпионом мира

Ставропольский легкоатлет стал чемпионом мираС букетом наград сборная Рф возвратилась из Канады, где закончилось юниорское главенство планеты по лёгкой атлетике. На счету наших юных сограждан девять медалей - четыре трофея высшей пробы, три "серебра" и две "бронзы", извещает ГТРК «Ставрополье».
Собственный вклад в триумф россиян за океаном внёс и ставропольский спортсмен Антон Ивакин. Фаворит Рф в своём возрасте, отпрыск известной копьеметательницы, участницы 2-ух Олимпиад Екатерины Ивакиной в стране кленового листа искрометно показал болельщикам и профессионалам свои умения и навыки в соперничествах прыгунов с шестом.
Антон в лучшей из финальных попыток преодолел планку, установленную на отметке 5 метров 50 см. Установив как индивидуальный рекорд, так и показав лучший итог сезона в мире, наш земляк поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта.
Кстати, теснее в ранге новоиспечённого чемпиона мира, ставрополец попытался штурмовать отметку 5 метров 51 сантиметр, но, "завалив" две пробы, отказался от данной идеи.

Теги: СпортотдыхСтавропольскийлегкоатлетсталчемпиономмира

Дата публикации: 30 июля 2010, 08:53

Автор новости: admin

Просмотров: 798

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников