Ставропольские легкоатлеты получили четыре награды по итогам первенства страны

Ставропольские легкоатлеты получили четыре награды по итогам первенства страныВ Чебоксарах завершилось первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Воспитанники школы-интерната №36 краевого центра завоевали на соревнованиях четыре награды различного достоинства: два серебра и две бронзы, сообщила пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.
Сразу две медали заслужила Марина Зубова, которая стала второй по итогам турнира в метании молота и замкнула тройку лучших в метании диска. Еще два трофея ставропольские школьники добыли в прыжках с шестом: Никите Чебушеву вручили серебро, а Юлия Лавриненко была удостоена бронзы.
К национальному первенству сборную края подготовили почетный работник общего образования России Жанна Кириленко, тренеры высшей категории Татьяна Кувалдина и Евгений Кривенко.
Напомним также, что в результате турнира среди взрослых спортсменов в столице Чувашии преуспел еще один ставропольский легкоатлет Кирилл Цыбизов, который выиграл две награды высшей пробы. Лидер национальной сборной оказался вне конкуренции по итогам состязаний в десятиборье и метании копья. Эти успехи позволили подопечному заслуженного тренера России Сергея Халатяна забронировать себе путевку на XXII Сурдлимпийские летние игры, которые с 24-го июля по 4-е августа пройдут в Болгарии.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиелегкоатлетыполучиличетыренаградыитогампервенствастраны

Дата публикации: 03 июля 2013, 17:32

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников