Судебные приставы края будут сотрудничать с учреждениями соцобслуживания семьи и детей

Судебные приставы края будут  сотрудничать с учреждениями соцобслуживания семьи и детейНа базе министерства социальной защиты населения Ставрополья состоялось совещание, в котором приняли участие работники краевой службы судебных приставов, представители министерства образования края, районных государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, а также детские врачи-психиатры.
Основной темой стало межведомственное взаимодействие в организации работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Об организации работы судебных приставов по взысканию алиментов рассказала заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Виктория Нефедова, отметив, что с гражданами, позабывшими про свой родительский долг, служба работает достаточно жестко: арестовывает их денежные средства, имущество, привлекает к уголовной ответственности и даже «воспитывает» публичным осуждением, размещая фотографии злостных уклонистов на баннерах и в СМИ.
Работник УФССП России по Ставропольскому краю обозначила и ряд проблем, а именно то, что должники по алиментам, как правило, - это безработные, ведущие аморальный образ жизни и сильно пьющие. К тому же они часто оставляют судебным приставам неверные адреса проживания, и найти их становится не так просто, приходится объявлять алиментщиков в розыск, и многих из них удается найти благодаря лишь рейдам по притонам совместно с сотрудниками полиции.
Помимо межведомственного взаимодействия, на совещании рассматривались темы реализации на Ставрополье государственной политики в сфере защиты прав детей, раннего выявления семейного и детского неблагополучия, социального сопровождения и оказания психологической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
По итогам совещания достигнута договоренность о разработке совместного соглашения между структурными подразделениями службы судебных приставов и районных государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Теги: ОбществоСудебныеприставыкраябудутсотрудничатьучреждениямисоцобслуживаниясемьидетей

Дата публикации: 03 июля 2013, 16:15

Автор новости: sveta

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников