Эколого-туристический поход «Зелёная волна» И убрали и отдохнули!

Эколого-туристический поход «Зелёная волна» И убрали и отдохнули!Ни для кого не секрет, что сейчас одной из злободневных заморочек населения земли является сохранение экологического равновесия на Земле. И в первую очередь это, окончательно, дотрагивается жизненно главного источника – леса. Данная неувязка особо актуальна для городка Ставрополя, владеющего вескими объёмами лесного массива.
В этом году городские власти с особенным вниманием отнеслись к вопросцу применения, воспроизводства и охраны леса, разработав целую програмку, включающую ряд мер по сохранению и развитию лесного хозяйства в городке, извещает пресс-служба администрации городка. Окончательно, явно, что данные меры будут удачны лишь в том случае, ежели все обитатели и гости городка будут содействовать их реализации.
Не осталась в стороне и ставропольская молодёжь, для которой чистота леса и ступень его благоустроенности имеет особенное значение.
Раз в год Городское учреждение «Центр молодёжных инициатив «Трамплин» общо с управлением по делам молодёжи администрации городка Ставрополя в июле и августе месяце организует эколого-туристические походы «Зелёная волна».
Вот и в этом году 24 июля свершилась еще одна эколого-туристическая акция.
Мероприятие началось в 9.00 часов на местности Ставропольского базисного мед института, где состоялся сбор соучастников. Опосля праздничного открытия похода разрезанием зелёной ленточки, соучастники мероприятия организованной колонной двинулись в назначенное место - заповедную зону «Германский мост».
В мероприятии приняла роль самая активная и неравнодушная молодёжь городка. В состав соучастников вошли члены Студенческой администрации дублёров, Городского молодёжного актива, экологического отряда «Незапятнанный город», педагогического отряда «NON-STOP» и студенты высших и средних учебных заведений.
По прибытии в назначенное место соучастников похода ожидала интересная игровая программа. За этот маленький срок – 1 день, соучастниками похода было пройдено 30 км(15 км туда, и 15 км обратно), это не считая всех км во время игры в бадминтон и волейбол. По итогам игр и соревнований все соучастники похода были награждены памятными призами.
Не подарком поход величается эколого-туристическим. Нёс он в себе в веской ступени экологическую цель. Великое количество мусора заповедной зоны «Германский мост» было незамедлительно собранно соучастниками и в завершении похода доставлено в мусорные контейнеры городка.
С эколого-туристического похода благодаря хорошей организации мероприятия и прекрасной погоде все соучастники унесли с собой громадную порцию позитива, адреналина и приятную усталость от проведенного дня. С желанием повторить этот поход еще разов организаторы похода попрощались с ребятами до августа.
Поход «Зеленоватая волна» – подтверждение того, что в Ставрополе есть молодежь, которая предпочитает вести здоровый образ жизни, и которая не остается бесстрастной к чистоте наших лесов.

Теги: МедицинаэкологияЭкологотуристическийпоходЗелёнаяволнаубралиотдохнули

Дата публикации: 30 июля 2010, 08:50

Автор новости: admin

Просмотров: 707

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников