Городские парламентарии отметили положительную динамику развития Ставрополя

Городские парламентарии отметили положительную динамику развития СтаврополяПод председательством Георгия Колягина состоялось очередное заседание Ставропольской городской Думы шестого созыва. Первым вопросом повестки дня был отчет о результатах деятельности главы администрации Ставрополя и деятельности администрации города за 2012 год, сообщает информационный отдел городской Думы.
В своем докладе Андрей Джатдоев подробно остановился на основных показателях, характеризующих ситуацию в городе. Были отмечены успехи в социально-экономическом развитии города, рост оборота розничной торговли, успешный старт муниципально-частного партнерства, оптимизация управления муниципальным имуществом и МУПами, работа по благоустройству краевого центра.
Отдельно глава администрации выделил активное участие общественности в местном самоуправлении. Среди недостатков речь шла о дорожных пробках, недостатке спортивных объектов, проблеме обманутых дольщиков, недоработках в сфере землепользования и градостроительства.
Депутаты отметили положительную динамику по всем направлениям развития краевого центра за последний год и высказали пожелания развивать отношения депутатского корпуса и администрации в духе взаимопонимания и совместного решения задач, а также найти эффективные механизмы остановки незаконного строительства в центре города. Затем доклад главы администрации был принят к сведению.
С информацией о деятельности Контрольно-счетной палаты Ставрополя за полугодие 2013 года выступил ее председатель Михаил Пащенко. Он подчеркнул, что в начале года проходил процесс формирования инспекторского состава. В соответствии с планами работы палатой в этом году проведено 8 экспертно-аналитических и 8 контрольных мероприятий, в ходе проверок сумма выявленных нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере превысила 96 миллионов рублей. Депутаты приняли информацию к сведению и решили продолжить изучение положения дел в Контрольно-счетной палате в рамках комиссии, которую было предложено создать главе города.
После обмена мнениями и голосования по таблице поправок депутаты большинством голосов утвердили новый Регламент Ставропольской городской Думы, а затем единогласно согласовали Владимира Янушкина на должность руководителя управления физической культуры и спорта городской администрации.
Также был утвержден отчет об исполнении бюджета города за первый квартал текущего года. Что касается внесенных изменений в бюджет на 2013 год, то они продиктованы безвозмездными поступлениями из бюджетов других уровней, перераспределением расходов за счет полученной при размещении муниципальных заказов экономии, перераспределением по направлениям расходования бюджетных средств. В итоге дополнительное финансирование будет направлено на модернизацию образовательных учреждений, строительство дорог и многое другое.
Депутаты внесли важные изменения в решение «О дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении третьего по счету и последующих детей». Со следующего года размер единовременного пособия увеличится в два раза и составит 20 тысяч рублей.
Проект решения о некоторых вопросах распространения наружной рекламы на территории города Ставрополя был направлен на доработку в профильный думский комитет. Этот важный документ, призванный навести порядок в сфере наружной рекламы, планируется внести в повестку дня следующего заседания Думы.
В завершающей части заседания депутаты утвердили порядок проведения осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных в ходе таких осмотров нарушений, внесли изменения в решение о прогнозном плане приватизации муниципального имущества города на 2013 год и приняли ряд решений о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование.

Теги: ПолитикаГородскиепарламентарииотметилиположительнуюдинамикуразвитияСтаврополя

Дата публикации: 04 июля 2013, 08:20

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников