Ставропольские полицейские обучили казаков основам обеспечения охраны общественного порядка

Ставропольские полицейские обучили казаков основам обеспечения охраны общественного порядкаВ рамках взаимодействия краевого ГУ МВД России и Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества прошло обучение представителей казачьих дружин Ставрополья.
На протяжении недели в Пятигорске сотрудники ОМОН обучали казаков теоретическим и практическим основам обеспечения общественного порядка.
Более 100 казаков изучили основы применения физической силы, обеспечения личной и коллективной безопасности, оказания помощи полицейским при задержании и доставлении в отдел нарушителей. Особое внимание было уделено вопросам нормативно-правовых основ деятельности казачьих дружин.
Несмотря на небольшое количество времени, отведенного на обучение, программа занятий была построена таким образом, что казаки получили необходимые знания и навыки для совместного с полицией патрулирования улиц города и населенных пунктов Ставрополья.
В ближайшие дни казаки присоединятся к несению службы вместе с сотрудниками полиции, сообщило Управление организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольскиеполицейскиеобучиликазаковосновамобеспеченияохраныобщественногопорядка

Дата публикации: 04 июля 2013, 11:49

Автор новости: Rich

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников