На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 10 миллионов рублей

На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 10 миллионов рублейПрокуратура Промышленного района Ставрополя при проведении проверки соблюдения законодательства выявила факт хищения из бюджета России денежных средств в размере около 10 миллионов рублей, сообщила Генеральная прокуратура России.
Установлено, что 20 января 2012 года руководитель общества с ограниченной ответственностью «Корвет» Камиль Магомедов с целью хищения денежных средств представил в налоговую службу недостоверную декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2011 года.
Используя фиктивные счета-фактуры на приобретение организацией строительных материалов, договоры и бухгалтерские документы, он получил налоговый вычет.
В результате данных действий Магомедова из федерального бюджета на счет фирмы «Корвет» были необоснованно перечислены более 9 миллионов 990 тысяч рублей.
Собранные прокуратурой материалы направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

Теги: ПроисшествияСтавропольевозбужденоуголовноеделофактумошенничествамиллионоврублей

Дата публикации: 04 июля 2013, 14:22

Автор новости: newswebs

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников