Работа административных комиссий Ставрополя набирает обороты

Работа административных комиссий Ставрополя набирает оборотыВ последнее время в городе активизировалась работа административных комиссий. За второй квартал 2013 года было выписано штрафов на сумму более 1,400 миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации Ставрополя.
Действуют комиссии при районных администрациях города. В их компетенцию входит составление и рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями краевого законодательства. В основном горожане обращаются по поводу нарушений тишины и спокойствия, правил по обеспечению чистоты и порядка, правил торговли.
Информация, указанная в заявлениях горожан, проходит обязательную проверку. Административный протокол составляется только при наличии правовых оснований. Далее на нарушителя накладываются штрафные санкции. В случае неуплаты нарушителями административных штрафов в добровольном порядке, постановления по делам об административных правонарушениях направляются судебным приставам, которые, в свою очередь, принимают решение о возбуждении исполнительного производства в отношении неплательщиков.
В целях предупреждения вновь совершаемых административных правонарушений, при каждом случае вынесения постановления о наложении штрафа устанавливаются причины нарушения и условия, способствующие его совершению.
В администрации города надеются, что будет расти не сумма выплаченных штрафов, а сознательность горожан, которые начнут соблюдать установленные правила.

Теги: ОбществоРаботаадминистративныхкомиссийСтаврополянабираетобороты

Дата публикации: 04 июля 2013, 16:48

Автор новости: Kvant888

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников