Ставропольские мастера ручного мяча примут участие в Сурдлимпиаде в Болгарии

Ставропольские мастера ручного мяча примут участие в Сурдлимпиаде в БолгарииВ Ставропольском Центре адаптивной физической культуры и спорта завершился последний перед XXII Сурдлимпийскими летними играми учебно-тренировочный цикл мужской сборной России по гандболу, сообщила пресс-служба краевого Минспорта.
В состав национальной команды вошли ставропольские, краснодарские и астраханские мастера ручного мяча. Выступать в Софии, где с 24-го июля по 4 августа пройдет Сурдлимпиада, наша команда будет под руководством старшего тренера, директора Центра адаптивной физической культуры и спорта Ивана Беляева.
Перед отъездом в Болгарию спортсменов напутствовали первый заместитель краевой Думы Дмитрий Судавцов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Сергей Сериков, а также другие ставропольские участники грядущей Сурдлимпиады: лидер сборной России по легкой атлетике Кирилл Цыбизов и его наставник Сергей Халатян.
- Около года назад в Ставрополе открыл двери Центр адаптивной физической культуры и спорта и, как видим, за короткое время его специалистам удалось добиться хороших результатов. Сборная России по гандболу впервые примет участие в Сурдлимпиаде, хотелось бы пожелать нашим ребятам достойно дебютировать на международном уровне и вернуться домой с медалями. Это обязательно даст дополнительный импульс к занятиям спортом людям с ограниченными возможностями, - отметил Дмитрий Судавцов.
- Конечно, в Болгарии нам будет сложно, команда у нас молодая, не имеющая большого опыта выступлений. Фаворитами гандбольного турнира на Сурдлимпиаде являются сборные Хорватии и Турции, но, тем не менее, мы также рассчитываем войти в число призеров, - заявил Иван Беляев.
- Хотелось бы пожелать ребятам, прежде всего, удачи, без которой в спорте никуда, - подчеркнул Сергей Сериков.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиемастераручногомячапримутучастиеСурдлимпиадеБолгарии

Дата публикации: 05 июля 2013, 10:53

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников