Не более 4 тысяч иностранных работников смогут привлечь на Ставрополье в 2014 году

Не более 4 тысяч иностранных работников смогут привлечь на Ставрополье в 2014 годуВ правительстве Ставрополья состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников, сообщило Управление труда и занятости населения края.
На заседании комиссии рассматривались вопросы об очередной корректировке квоты для осуществления трудовой деятельности иностранными работниками на Ставрополье в 2013 году и потребности привлечения иностранной рабочей силы на 2014 год.
Учитывая ситуацию на региональном рынке труда, а также предложения отраслевых министерств, ведомств, объединений профсоюзов и работодателей, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, с целью использования приоритетного трудоустройства по заявленным профессиям и специальностям российских граждан, принято решение о сокращении заявленной потребности в привлечении иностранных работников на 65% от заявленного количества.
Так, на 2014 год привлечение иностранных работников будет представлено численностью в пределах 4 тысяч человек, что на уровне текущего года.

Теги: ОбществоболеетысячиностранныхработниковсмогутпривлечьСтаврополье2014году

Дата публикации: 05 июля 2013, 11:40

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников