Ставропольца, подозреваемого в использовании рабского труда, заключили под стражу

Ставропольца, подозреваемого в использовании рабского труда, заключили под стражуСледственный отдел по Георгиевску краевого СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего жителя станицы Лысогорской, подозреваемого в использовании рабского труда.
Напомним, подозреваемый организовал МУП «Лысогорское», сотрудники которого должны были заниматься уборкой мусора с улиц, а также работать на фермерском хозяйстве. В качестве работников предприниматель подыскивал в основном лиц без определенного места жительства, с которыми знакомился на улицах и обещал хорошую зарплату и жилье.
На момент проведения оперативных мероприятий в рабстве находились 12 человек, которых мужчина незаконно удерживал в нежилых помещениях механической мастерской. С их слов, они жили в сарае. За малейшую провинность хозяин и его помощник их избивали. Попытки уйти с территории жестоко наказывались – помимо избиения, их помещали в металлический контейнер.
В настоящее время подозреваемый задержан, в суд подготавливается ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСтавропольцаподозреваемогоиспользованиирабскоготрудазаключилистражу

Дата публикации: 05 июля 2013, 16:00

Автор новости: Probiva

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников