В Шпаковском районе сотрудники полиции задержали линчевателя

В Шпаковском районе сотрудники полиции задержали линчевателя5 июля сотрудники полиции отдела МВД России по Шпаковскому району обеспечивающие охрану общественного порядка в селе Казинка услышали звуки выстрелов. Сообщив по радиостанции о произошедшем в дежурную часть, наряд выдвинулся на место предполагаемого происшествия.
Прибыв на территорию базы отдыха, сотрудники увидели мужчину с ружьем, который пытался совершить самоубийство. В результате грамотных действий сотрудники полиции смогли его остановить и изъять оружие.
В ходе осмотра места происшествия были обнаружены три гражданина с огнестрельными ранениями. Сотрудники полиции оказали первую помощь пострадавшим и вызвали медицинских работников. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место была направлена следственно-оперативная группа и эксперты.
В настоящее время установлено, что между 39-летним жителем села Казинка и тремя отдыхающими произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В результате мужчине были причинены телесные повреждения.
Вернувшись домой гражданин взял зарегистрированное охотничье ружье, вернулся на базу отдыха, где произвел несколько выстрелов в сторону обидчиков. После чего попытался покончить с собой.
В результате в больницу с огнестрельными ранениями были госпитализированы три человека.
Сотрудники полиции изъяли ружье, патроны и гильзы. В ходе осмотра домовладения стрелявшего гражданина изъяты два ружья и 138 охотничьих патронов.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияШпаковскомрайонесотрудникиполициизадержалилинчевателя

Дата публикации: 06 июля 2013, 14:30

Автор новости: sergofannn

Просмотров: 338

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников