Ставропольчанин Евгений Кузнецов выиграл первое золото для сборной России на Универсиаде в Казани

Ставропольчанин Евгений Кузнецов выиграл первое золото для сборной России на Универсиаде в КазаниСтавропольчанин Евгений Кузнецов победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина и выиграл первую золотую медаль для сборной России на Универсиаде в Казани.
Кузнецов в финале показал результат 496,15 балла, опередив ставшего вторым китайца Линь Цзиня (488,90). Бронза у другого представителя Китая Тянь Циня (482,20). Еще один россиянин Илья Захаров (460,15) занял шестое место.
"Я долго шел к этой победе. Считаю, что выиграл абсолютно заслуженно, я много работал на результат и очень серьезно настраивался здесь на борьбу", - поделился своими первыми впечатлениями Кузнецов.
Победитель отдал должное болельщикам, которые полностью заполнили трибуны Дворца водных видов спорта: "Поддержка была фантастической, в такие моменты мотивация находится на высочайшем уровне".
По словам Кузнецова, расслабиться после победы не удастся. "Впереди еще соревнования в синхронных прыжках с Ильей Захаровым, к которым начну готовиться уже 8 июля. Я намерен повторить сегодняшний успех и в других видах программы в Казани", - сказал Евгений Кузнецов.
Универсиада в Казани завершится 17 июля.

Теги: СпортотдыхСтавропольчанинЕвгенийКузнецоввыигралпервоезолотосборнойРоссииУниверсиадеКазани

Дата публикации: 07 июля 2013, 17:28

Автор новости: Pastroyrem1980

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников