Более 220 тыс. рублей взыскали приставы с индивидуального предпринимателя

Более 220 тыс. рублей взыскали приставы с индивидуального предпринимателяСудебные приставы Ессентукского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с индивидуального предпринимателя долг по налогам более 220 000 рублей.
Житель г. Ессентуки оформил на себя индивидуальное предпринимательство и приобрел участок со строением для развития торгового бизнеса. Однако, никакой деятельности не осуществлял и уплачивать земельный налог не торопился. Почти за 2 года сумма долга у гражданина накопилась солидная - 222 000 рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, добровольно исполнить обязательства налогоплательщика мужчина не захотел, тогда исполнением решения суда занялись судебные приставы.
Сотрудниками службы было установлено, что за должником зарегистрированы земельный участок и автомобиль. В целях побуждения неплательщика к оплате долга судебным приставом вынесены постановления об ограничении регистрационных действий в отношении указанного имущества.
Результат не заставил себя долго ждать, когда мужчина решил продать автомобиль, он понял, что сделать этого не сможет до тех пор, пока не погасит задолженность. После этого предприниматель явился в отдел судебных приставов и оплатил долг в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 15 593 рубля.

Теги: ОбществоБолеерублейвзыскалиприставыиндивидуальногопредпринимателя

Дата публикации: 08 июля 2013, 08:50

Автор новости: tvikra

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников