На Ставрополье для проведения деловых переговоров прибыла делегация Италии

На Ставрополье для проведения деловых переговоров прибыла делегация ИталииБолее 40 итальянских предпринимателей во главе с генеральным почетным консулом Итальянской республики в ЮФО и СКФО Пьер-Паоло Лодиджиани прибыли на Ставрополье, сообщает краевое министерство экономического развития.
Программой бизнес-миссии итальянских предпринимателей, которая проходит в рамках проекта «Кавказ встречает Италию», 8 июля предусмотрено проведение бизнес-тренинга «Особенности сотрудничества с партнерами из Италии» для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края, конференции «Состояние экономических отношений, перспективы торговли и инвестиций на 2013-2014 годы» и далее - круглых столов с участием итальянских и ставропольских предпринимателей по направлениям: «Промышленность», «Энергетика», «Строительство», «АПК», «Туризм и курорты».
На следующий день, 9 июля, итальянская делегация будет работать на Кавказских Минеральных Водах. В Кисловодске пройдут встречи представителей деловых кругов Италии с представителями местного бизнеса, органов власти Кавминвод и республик Северного Кавказа.
Итальянская республика – один из приоритетных внешнеторговых партнеров Ставропольского края. В 2012-ом году по объему внешней торговли со Ставропольским краем Италия заняла 10-ое место (50,4 млн долларов США), что составляет 2,7% от всего внешнеторгового оборота края.
В номенклатуре экспорта товаров из Ставропольского края в Италию сегодня преобладает подсолнечное масло, кукуруза, минеральные удобрения и ациклические кислоты. К нам же привозят машины и оборудование для сельского хозяйства, оборудование для пищевой промышленности и бытовое оборудование, облицовочную плитку, черные металлы, пластмассы и изделия из них.

Теги: ЭкономикаСтавропольепроведенияделовыхпереговоровприбыладелегацияИталии

Дата публикации: 08 июля 2013, 16:04

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников